Agenda

DateCompétitionLieuCatégoriehoraires
28/09/19Tournoi du JCAAttichesPoussin(e)s à Minimesà partir de 10h
12/10/19Challenge de LommeLommePoussin(e)s à Minimes
09/11/19Challenge de WavrinWavrinMini-Poussin(e)s à Minimesà partir de 8h30
10/11/19District BenjaminsNeuville-en-FerrainBenjamin(e)s
16/11/19Tournoi de MouvauxMouvauxMini-Poussin(e)s à Benjamin(e)s
24/11/19District MinimesNeuville-en-FerrainMinimes
01/12/19Animation PoussinsNeuville-en-FerrainPoussin(e)s
08/12/19Coupe VilleuvoiseVilleneuve d’AscqBabys et Mini-Poussin(e)sà partir de 9h
15/12/19Département CadetsVieux CondéCadet(te)s

Résultats

DateCompétitionCatégorieNomPrénomClassement
2019-10-19Tournoi National de Ngt sur OiseCadetsDelageEliseNC
2019-10-19Tournoi National de Ngt sur OiseCadetsTouchiAlissa9ème
2019-10-19Tournoi National de Ngt sur OiseCadetsTouchiFarahNC
2019-10-19Tournoi National de Ngt sur OiseMinimesDelageRomane7ème
2019-10-19Tournoi National de Ngt sur OiseMinimesJougleux WémeauValentin2ème
2019-10-12Tournoi de LommeBenjaminsDupuisBastien3ème
2019-10-12Tournoi de LommeBenjaminsLaumontSacha5ème
2019-10-12Tournoi de LommeBenjaminsLecocqVictor3ème
2019-10-12Tournoi de LommeBenjaminsNatarDagaï2ème
2019-10-12Tournoi de LommeMinimesCastienMaxence4ème
2019-10-12Tournoi de LommeMinimesDeneuvilleBlanche4ème
2019-10-12Tournoi de LommeMinimesJougleux WémeauValentin1er
2019-10-12Tournoi de LommeMinimesVan daeleLou2ème
2019-10-12Tournoi de LommePoussinsBillautRobin1er
2019-10-12Tournoi de LommePoussinsD'hondtSacha1er
2019-10-12Tournoi de LommePoussinsDessartAxel2ème
2019-10-12Tournoi de LommePoussinsDupontRuben2ème
2019-10-12Tournoi de LommePoussinsFauquetRaphaël3ème
2019-09-28Tournoi d'AttichesBenjaminsLaumontSacha1er
2019-09-28Tournoi d'AttichesBenjaminsLecocqVictor2ème
2019-09-28Tournoi d'AttichesBenjaminsLeniereMaxence1er
2019-09-28Tournoi d'AttichesBenjaminsNatarDagaï1er
2019-09-28Tournoi d'AttichesMinimesRussoEmilio3ème
2019-09-28Tournoi d'AttichesPoussinsD'hondtSacha3ème
2019-09-28Tournoi d'AttichesPoussinsDessartAxel1er
2019-09-28Tournoi d'AttichesPoussinsDupontRuben1er
2019-09-28Tournoi d'AttichesPoussinsGodinAchille3ème

Classement Club

ClassementNomPrénomCatégoriePoints
01Jougleux WémeauValentinMinimes55
02NatarDagaïBenjamins25
03DessartAxelPoussins17
--DupontRubenPoussins17
--LaumontSachaBenjamins17
--LecocqVictorBenjamins17
07D'hondtSachaPoussins15
--DelageRomaneMinimes15
09BillautRobinPoussins10
--DupuisBastienBenjamins10
--LeniereMaxenceBenjamins10
12TouchiAlissaCadets9
13Van daeleLouMinimes7
14FauquetRaphaëlPoussins5
--GodinAchillePoussins5
--RussoEmilioMinimes5
17DelageEliseCadets3
--TouchiFarahCadets3
19CastienMaxenceMinimes1
--DeneuvilleBlancheMinimes1
Fermer le menu